Los 2199
Sakeflasche aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor von Drachen, Kiriblüten und Rankwerk
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
400 €
Japan, späte Edo-PeriodeH. 18 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Minim. berieben, eine winzige Best. am Rand