Los 2199

Sakeflasche aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor von Drachen, Kiriblüten und Rankwerk

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

400 €

Japan, späte Edo-Periode
H. 18 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Minim. berieben, eine winzige Best. am Rand